ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

На Международную неделю бизнеса в Уфе уже зарегистрировались более 2000 участников и 400 экспертов

14.11.2023

22 ноября в Уфе стартует Международная неделя бизнеса (МНБ, https://ibw-bashkortostan.com/reg/ ). Республика Башкортостан продолжает укреплять свои позиции в статусе международной площадки для общения представителей деловых кругов. Как сообщил премьер-министр РБ Андрей Назаров, на МНБ ожидается участие делегаций из Китая, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Турции, Ирана и других стран. Также он отметил, что все чаще именно Уфа становится местом проведения крупных международных мероприятий.

— На прошедшем XIX Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана президент России Владимир Владимирович Путин заявил, что следующий, ХХ Форум, пройдет в Уфе. Это большая честь и ответственность, постараемся организовать данную работу на высоком уровне, —  подчеркнул премьер-министр. — Нет сомнений, что 2024-й год будет особенным для Башкортостана. Состоится празднование 450-летия Уфы, также пройдет масштабный форум «Россия – спортивная держава», в апреле проведем презентацию республики в Пекине. Все это вкупе даст ощутимый синергетический эффект, а также позволит укрепить положение Башкортостана на международной арене, —   отметил Назаров.

На Международной неделе бизнеса в Уфе ожидается более 2 тысяч участников и 400 спикеров, в том числе и представители деловых кругов из 15 стран мира, сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева. Регистрация еще продолжается. Форма доступна на официальном сайте МНБ по ссылке:  https://ibw-bashkortostan.com/reg/ . Болычева также отметила, что каждый день форума распределен по тематическим блокам. Концептуально сессии помогут экспертам заглянуть дальше, чем просто в завтрашний день.

— Послезавтра глазами экономистов, послезавтра глазами международного сообщества или послезавтра глазами инвесторов и предпринимателей. Что будет завтра, мы уже предполагаем, а вот что будет послезавтра мы с вами вместе сможем сформулировать на Международной неделе бизнеса, которая состоится в Уфе с 22 по 25 ноября, — рассказала министр. — Традиционно международные, федеральные и региональные партнёры, с которыми каждый республиканский и муниципальный орган власти сотрудничал в течение года, подведут итоги этой работы, также мы обсудим, как будем двигаться дальше. МНБ — это возможность получить обратную связь и оценку нашей работы от партнеров, — уточнила Маргарита Болычева.

Справочно:
С 22 по 25 ноября в Уфе пройдет Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 2 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 400 спикеров федерального и международного уровня. Участие в форуме принимают очно и онлайн 15 стран:  Китай, Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Турция, Иран и другие.

Регистрация участников проходит на официальном сайте Международной недели бизнеса по ссылке:
https://ibw-bashkortostan.com/reg/ .

Деловую программу форума можно получить по ссылке: https://ibw-bashkortostan.com/bizness-programma/ .

ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены