ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

Представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала «Международную неделю бизнеса» в Уфе

15.11.2023

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня, 15 ноября, в ходе брифинга анонсировала «Международную неделю бизнеса-2023» (МНБ), которая пройдет в Республике Башкортостан. Захарова отметила, что «за время существования форум зарекомендовал себя как профессиональная площадка для обсуждения и развития диалога между государством и бизнесом». Организатором Форума традиционно выступает Правительство Республики Башкортостан.

— С 22 по 25 ноября в столице Республики Башкортостан – городе Уфе состоится «Международная неделя бизнеса-2023». За время существования Форум зарекомендовал себя как профессиональная площадка для обсуждения и развития диалога между государством и бизнесом. Ежегодно на мероприятии работает более 30 тематических сессий и круглых столов, заключаются соглашения. Участие в форуме принимают более 1000 человек из Беларуси, Ирана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Казахстана, Турции и других стран, — рассказала в ходе брифинга Мария Захарова.

Представитель МИД РФ также отметила, что в этом году Форум будет посвящен ключевым вопросам перспективного развития Башкортостана и России в областях экономики, экспорта, инноваций и инвестиций в рамках трех тематических дней.

— Участниками юбилейного XV форума «Международная неделя бизнеса — 2022: инвестиции в будущее» стали более 3000 человек из 23 стран мира На полях форума были подписаны 55 соглашений о намерениях и взаимодействии на общую сумму 93 миллиарда рублей. В этом году Форум будет посвящен ключевым вопросам перспективного развития Башкортостана и России в областях экономики, экспорта, инноваций и инвестиций и так далее. В рамках Форума планируется рассмотреть вопросы международного партнерства в условиях глобальных изменений, тренды в бизнес-образовании, новые пути для бизнеса в условиях санкций, развитие сферы туризма, роль бизнес-сообщества в развитии региона и другие, — прокомментировала Мария Захарова.

Первый день «МНБ-2023», 22 ноября, будет посвящен точкам роста для развития предпринимательства и инноваций. 23 ноября пройдет под знаком сотрудничества и развития международных отношений в рамках ШОС и БРИКС, а 24 ноября состоится Российский экономический форум. В рамках Форума планируется рассмотреть вопросы международного партнерства в условиях глобальных изменений, тренды в бизнес-образовании, новые пути для бизнеса в условиях санкций, развитие сферы туризма, роль бизнес-сообщества в развитии региона и другие.

На сайте форума (https://ibw-bashkortostan.com/) будет доступна трансляция всех ключевых сессий. Регистрация участников еще продолжается - форма доступна на официальном сайте МНБ по ссылке: https://ibw-bashkortostan.com/reg/.

Партнерами «Международной недели бизнеса-2023» выступают Министерство экономического развития Российской Федерации, Деловой совет ШОС, Агентство стратегических инициатив, АО «Российский экспортный центр», Центр стратегических разработок Российской Федерации, Комитет Государственной Думы по защите конкуренции, НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития», Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации, Фонд «Сколково», АНО «Российская система качества», Московская ассоциация предпринимателей, Инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы», АО «РЖД Логистика», Евразийский банк развития, ПАО «Ростелеком», Ассоциация Туроператоров и другие. Информационный партнер Форума - мультимедийный холдинг РБК.

Дополнительную информацию о «Международной неделе бизнеса - 2023» можно найти на официальном сайте Форума https://ibw-bashkortostan.com/ или обратиться к оргкомитету по контактным данным ниже.

Контактная информация:

Оргкомитет Международной недели бизнеса 2023

Адрес: Уфа, Россия Телефон: +7 347 215 11 11

            Электронная почта: ibw@congressrb.com

ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены