ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

Механизмы продвижения местных производителей на полки торговых сетей обсудят на Международной неделе бизнеса

21.11.2023

Механизмы продвижения местных производителей на полки торговых сетей обсудят на Международной неделе бизнеса

В Башкортостане в рамках XVI Форума «Международная неделя бизнеса-2023» состоится сессия Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан на тему: «Агроконтрактация как эффективный формат реализации фермерской продукции», на которой обсудят механизмы продвижения местных производителей на полки торговых сетей.

- Агроконтрактация - это инициатива федеральных торговых сетей, которую активно поддержала республика. Поставки по долгосрочным договорам позволяют нашим производителям планировать объемы производства и гарантировать сбыт продукции, а торговой сети – минимизировать влияние рыночной конъюнктуры, логистические издержки и обеспечить необходимые объемы продукции, - пояснил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев. 

Также в рамках секции будут обсуждаться вопросы сотрудничества крупных компаний в сфере ритейла и местных производителей сельскохозяйственной продукции и сырья (в том числе небольших фермерских хозяйств), направленного на расширение ассортимента локальных товаров и возможности их реализации в федеральных и региональных торговых сетях и на других площадках в сфере розничной и оптовой торговли.

-    Поговорим и о региональных механизмах продвижения местных производителей на полки торговых сетей. Расскажем? какие механизмы существуют для того, чтобы товаропроизводители могли успешно развиваться и реализовывать свою продукцию, - добавил Алексей Гусев. 

Деловая секция пройдет 24 ноября с 16:30 до 18:00, Большой зал, -1 этаж, по адресу: Конгресс-холл, Заки Валиди, 2.

Напомним, с 22 ноября по 1 декабря в Уфе пройдет Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 400 спикеров федерального и международного уровня. Участие в форуме принимают очно и онлайн 15 стран: Китай, Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Турция, Иран и другие.

Организатором Форума выступает Правительство Республики Башкортостан. 

Регистрация участников проходит на официальном сайте Международной недели бизнеса по ссылке.

ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены