ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

На площадке Международной недели бизнеса-2023 обсудят реперные точки развития российского бизнеса

21.11.2023

На площадке Международной недели бизнеса-2023 обсудят реперные точки развития российского бизнеса

В рамках Международной недели бизнеса участники форума обсудят реперные точки дальнейшего развития бизнеса. Об этом на программной конференции 16 ноября сообщил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров. Глава кабмина подчеркнул, что федеральное Правительство еженедельно внедряет нововведения, улучшающие условия для работы бизнеса.

– Хочу отметить, что эффективность повысилась. Это дает возможность преодолевать санкционное давление. Наша совместная работа в рамках Международной недели бизнеса позволит заглянуть в будущее. Это необходимо, чтобы уверенно выстраивать развитие своего бизнеса, в том числе для развития экономики и привлечения инвестиций в регионы и, в частности в Башкортостан, - сказал глава кабмина.

Андрей Назаров отметил, что на полях Форума обсудят вопросы развития российского бизнеса, а также выделил две важнейшие реперные точки, первая из которых заключается в существенном снижении бюрократической нагрузки, примером которой является запуск в регионе программы защиты и поощрения инвестиций.

– Инвестиционный проект, который признается приоритетным, за 60 дней должен получить поддержку всех инструментов, которые есть в Башкортостане. Это новый этап. И я уверен, что это еще не конец. Будем над этим работать, чтобы все имеющиеся препятствия, все проволочки в процессе оформления документов, все бюрократические процедуры были минимизированы. Это, на мой взгляд, тренд или реперная точка развития в будущем для Башкортостана и для России, - сказал Андрей Назаров.

Второй реперной точкой Премьер-министр Правительства республики назвал кооперацию между компаниями, которая позволяет усилить результат, в силу обмена компетенциями либо какими-то составными частями тех или иных проектов и процессов.

– Я вношу свой вклад в утверждение окончательной программы Международной недели бизнеса с такими направлениями для дискуссий, для обсуждения и для принятия окончательных решений. По завершении основного периода Форума мы подведем итог и не только это оставим в голове, но и зафиксируем в документах, чтобы Башкортостан продолжал оставаться одним из динамичных регионов по развитию инвестиционного климата и поддержке предпринимателей, - отметил руководитель Правительства Башкортостана.

Справочно:

Международная неделя бизнеса – это ежегодное экономическое событие, которое объединяет представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. В рамках заседания программной конференции XVI-ой Международной недели бизнеса (МНБ) было принято решение продлить работу форума спецднями до 1 декабря. Таким образом МНБ-2023 будет проходить в период с 22 ноября по 1 декабря на площадке Конгресс-холла «Торатау» в столице Республики Башкортостан, Уфе.

Ранее Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров сообщил, что на МНБ-2023 ожидается участие делегаций из 15 стран. Планируется, что ежегодное экономическое событие объединит более 4 тысяч человек. На полях Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 400 спикеров федерального и международного уровня.

На сайте форума (https://ibw-bashkortostan.com/) будет доступна трансляция всех ключевых сессий.

Регистрация участников еще продолжается - форма доступна на официальном сайте МНБ по ссылке: https://ibw-bashkortostan.com/reg/.

Дополнительную информацию о Международной неделе бизнеса-2023 можно найти на официальном сайте Форума https://ibw-bashkortostan.com/ или обратиться к оргкомитету по контактным данным ниже.

Контактная информация:

Оргкомитет Международной недели бизнеса 2023

Адрес: Уфа, Россия Телефон: +7 347 215 11 11

Электронная почта: ibw@congressrb.com

ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены