ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

Депутат Госдумы РФ Сергей Морозов: аплодирую стоя Башкортостану

22.11.2023

Депутат Госдумы РФ Сергей Морозов: аплодирую стоя Башкортостану

На пленарном заседании «Послезавтра. Глазами бизнеса» в рамках XVI «Международной недели бизнеса-2023», депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ первый заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы РФ Сергей Морозов высоко оценил мощную управленческую команду Башкортостана. Он отметил, что республика находится в числе лидеров по многим показателям.

– Давайте вернемся к пониманию, какую страну мы хотим видеть, какой муниципалитет мы хотим видеть. И возьмем за основу, прежде всего, успешные регионы, регионы –лидеры, чтобы создать страну-лидера. Я веду разговор, например, о Башкортостане. Вчера и сегодня я посетил целый ряд предприятий, объекты придорожного сервиса. Я 17 лет отработал губернатором, я не сентиментальный человек, но даже я хочу, и Андрею Назарову, и Радию Хабирову просто стоя поаплодировать: они - молодцы. Вот если мы будем иметь все такие субъекты Российской Федерации, то, конечно, мы будем страной-лидером, - отметил в своем выступлении Сергей Морозов.

226_1.jpg

За последние 4 года прирост инвестиций в Башкортостане составил 40%. Республика Башкортостан занимает 3 место по эффективности промышленной политики. Как отметил Первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана – министр экономического развития Рустам Муратов, на сегодняшний день в республике имеется огромный потенциал для развития придорожного сервиса. Это связано с закрытием границ и ростом внутреннего туризма.

– Важным звеном здесь выступает создание придорожной инфраструктуры, которая помогает повысить качество сервиса туристической отрасли. Для Башкортостана это особенно актуально. По протяженности дорог общего пользования регион занимает второе место в стране. Через нашу республику проходит три федеральные трассы с пропускной способностью от 20 до 45 тысяч автомобилей. Отдельные участки дорог активно расширяются, также ведется строительство трассы М-12. Мы разработали Концепцию развития придорожного сервиса. Поставили для себя достаточно амбициозную задачу – построить и модернизировать по одной тысяче объектов придорожного сервиса до 2024 года, - сказал Рустам Муратов.

Еще больше фото по ссылке на сайте Форума: https://ibw-bashkortostan.com/photo/170/

Справочно:

Международная неделя бизнеса – это ежегодное экономическое событие, которое объединяет представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. В рамках заседания программной конференции XVI Международной недели бизнеса (МНБ) было принято решение продлить работу форума спецднями до 1 декабря. Таким образом, МНБ-2023 будет проходить в период с 22 ноября по 1 декабря на площадке Конгресс-холла «Торатау» в столице Республики Башкортостан Уфе.

Сегодня, в первый день, на Международной неделе бизнеса в рамках деловой программы участники обсуждают меры государственной поддержки бизнеса, цифровое будущее строительства, законы успеха электронной торговли, защиту бизнеса в новой международной реальности.

На сайте форума будет доступна трансляция всех ключевых сессий, а также вся информация о Международной неделе бизнеса-2023 — https://ibw-bashkortostan.com/.

Башкортостан в очередной раз организует креативные мероприятия. В фойе расположен футуристичный концентратор прогнозов на будущее — интерактивный шар. По специальному QR-коду можно оставить свой собственный прогноз на послезавтра в мире бизнеса, экономики и инвестиционной политики, опираясь на собственные ощущения, опыт и мечты. Таким образом, участники форума сообща представят свое видение послезавтрашнего будущего. 

Напомним, что в рамках заседания программной конференции XVI Международной недели бизнеса (МНБ) было принято решение продлить работу форума спецднями до 1 декабря.

В этом году для участия в Международной неделе бизнеса-2023 зарегистрировались порядка 4000 человек. Участие в форуме принимают представители всех российских регионов, а также делегации 21 страны: Беларуси, Ирана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Казахстана, Турции и других. В форуме активное участие принимает АО «Башкирская содовая компания», которая является стратегическим партнером МНБ-2023.

Участников ожидают различные бизнес-мероприятия, включая конференции, семинары, выставки и бизнес-встречи. Это идеальная возможность для предпринимателей Китая найти новых партнеров и расширить свои бизнес-перспективы.

На полях Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 400 спикеров федерального и международного уровня

Контактная информация:

Оргкомитет Международной недели бизнеса - 2023

Адрес: Уфа, Россия Телефон: +7 347 215 11 11

Электронная почта: ibw@congressrb.com

 

ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены