ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

Историк экономики Андрей Быков: «часы истории» в Башкортостане и маятник уже качнулся в сторону Азии

24.11.2023

Историк экономики Андрей Быков: «часы истории» в Башкортостане и маятник уже качнулся в сторону Азии

Во второй день Международной недели бизнеса-2023 в Уфе прошла уникальная лекция об уроках исторического развития и влияния их на экономику.

Начиная свое выступление, доктор исторических наук, экономист, владелец бренда «Лаборатория цифровой диагностики бизнеса» Андрей Быков процитировал Президента России Владимира Путина о важности возвращения стране мировоззрения самодостаточности, свойственной азиатским странам.

– Всемирная история говорит нам, что будущее России – это уход от идеологии прибыли, неоднократно навязанной нашему государству западным миром, и возврат к ценностям самодостаточности. Об этом уже не раз говорил Владимир Путин, отмечая, что самодостаточность не означает самоизоляцию, – сказал лектор.

   

Андрей Быков акцентировал внимание на том, что все войны, кризисы и революции являются следствием развития стран по законам «идеологии прибыли»: желании порабощения других людей, территорий, возникновения сверхпотребностей общества, отказе от религиозно-нравственных устоев.


В качестве примера историк привел схему экономической истории России от правящей династии Рюриковичей до сегодняшних дней. По мнению спикера, возвращение к самодостаточности должны пройти все российские регионы, а Башкортостан здесь имеет все предпосылки, так как находится на стыке Европы и Азии, а значит здесь находятся «часы истории». Маятник уже качнулся на Восток. Для укрепления экономики республики свойственны внутреннее товарное производство, ориентированное на удовлетворение потребностей населения, и возвращение к культурно-нравственным и религиозным традициям ее народа.

– В Башкортостане стоят «часы истории». Вы находитесь между Европой и Азией, Западом и Востоком. Маятник истории качнулся в Азию, на Восток – туда, где люди всегда жили, живут и будут жить в самодостаточности, – подытожил Андрей Быков.

Еще больше фото по секции на сайте форума по ссылке: https://ibw-bashkortostan.com/photo/189/ .

Справочно:
Международная неделя бизнеса – это ежегодное экономическое событие, которое объединяет представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. В рамках заседания программной конференции XVI Международной недели бизнеса (МНБ) было принято решение продлить работу форума спецднями до 1 декабря. Таким образом, МНБ-2023 будет проходить в период с 22 ноября по 1 декабря на площадке Конгресс-холла «Торатау» в столице Республики Башкортостан Уфе.

Все дни форума на сайте https://ibw-bashkortostan.com/ доступна трансляция ключевых сессий, а также вся информация о Международной неделе бизнеса-2023.


ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены