ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

Инвестиционные соглашения МНБ-2023: В Башкирии локализуют производство тротуарной плитки и семейный комплекс «Динопарк»

24.11.2023

24 ноября на Международной неделе бизнеса в Уфе на полях форума состоялось подписание инвестиционных соглашений и договора о сотрудничестве.    

В особой экономической зоне «Алга» (ОЭЗ) намерены запустить новое предприятие, которое будет производить тротуарную плитку и другие элементы благоустройства.

Соответствующее соглашение подписано на площадке Международной недели бизнеса (МНБ-2023) между Корпорацией развития Республики Башкортостан и компанией «Поревит. Уфа». Инвестор планирует вложить в проект около 1,4 млрд рублей. На предприятии будет создано 70 новых рабочих мест.

По словам Наиля Габбасова, генерального директора Корпорации развития Республики Башкортостан, главной целью реализации этого проекта является снабжение предприятий промышленного и гражданского строительства, а также государственных и муниципальных заказчиков качественной тротуарной плиткой и элементами благоустройства отечественного производства.

Министерством предпринимательства и туризма Башкортостана подписано два соглашения об инвестиционных намерениях по реализации проектов по организации зоны отдыха в виде кемпингов «Идель баши» и развитию номерного фонда семейного комплекса «Динопарк» в Белорецком и Абзелиловском районах республики.

Кроме этого подписаны соглашение о сотрудничестве между Центром финансовых исследований РБ и Специализированным застройщиком Инвестиционно-строительный комитет городского округа город Уфы РБ и договор по развитию и укреплению дружбы и сотрудничества между «Агентством внешнеэкономических проектов «Восток» и компанией Фарфи Электрик Групп для регулирования вопросов представления интересов компании в России.

Справочно:

Международная неделя бизнеса – это ежегодное экономическое событие, которое объединяет представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. В рамках заседания программной конференции XVI Международной недели бизнеса (МНБ) было принято решение продлить работу форума спецднями до 1 декабря. Таким образом, МНБ-2023 будет проходить в период с 22 ноября по 1 декабря на площадке Конгресс-холла «Торатау» в столице Республики Башкортостан Уфе.

В этом году для участия в Международной неделе бизнеса-2023 зарегистрировались порядка 4000 человек. Участие в форуме приняли представители всех российских регионов, а также делегации 21 страны: Беларуси, Ирана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Казахстана, Турции и других. В форуме активное участие приняло АО «Башкирская содовая компания», которая является стратегическим партнером МНБ-2023.

Фото: https://ibw-bashkortostan.com/photo/212/


ВСЕ НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону или электронной почте

Место проведения:

г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2,
Конгресс-холл «Торатау»

© 2023 Международная Неделя Бизнеса. Все права защищены